img

Нидерланды обыгрывают Англию и выходят в финал Лиги наций, где их ждет Португалия

В финале Лиги наций Нидерланды ждет хозяйка турнира — Португалия, соперник сборной Украины по отбору на ЕВРО-2020.

7 июня 2019, Пятница. 00:22 Сборные Европа

Завершился полуфинальный матч Лиги наций УЕФА между сборными Нидерландов и Англии. Встреча проходила в Гимарайнше на стадионе «Афонсу Энрикеш». Итоговый счет игры — 3:1 в пользу команды Рональда Кумана.

Автором первого забитого мяча в матче стал форвард англичан Маркус Рашфорд. На 32-й минуте он реализовал пенальти, который сам же и заработал. Сфолил на Рашфорде Матейс де Лигт.

Исправить свою помарку защитнику нидерландской команды удалось на 73-й минуте — он переправил мяч в ворота Джордана Пикфорда после подачи углового Мемфисом Депаем. До конца основного времени матча счет на табло так и не изменился.

Исход встречи был предрешен в дополнительное время. Сначала мяч в свои ворота после удара Квинси Промеса отправил Кайл Уолкер. А затем уже сам Промес забил после передачи Депая.

Таким образом, в финале турнира в воскресенье, 9 июня, встретятся сборные Португалии и Нидерландов. Команды Швейцарии и Англии будут оспаривать третье место Лиги наций.

Лига наций. 1/2 финала

Голландия — Англия — 3:1

Голы: Рэшфорд, 32 — с пенальти (0:1); де Лигт, 73 (1:1); Уокер (автогол), 97 (2:1); Промес, 114 (3:1).

Голландия: Силлессен, Де Лигт, Ван Дейк, Блинд, Бергвейн (Проппер, 91), Де Роон (ван де Бек, 68), Де Йонг, Думфрис, Вейналдум, Бабел (Промес, 68), Депай.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Делф (Хендерсон, 77), Чилуэлл, Райс, Баркли, Санчо (Лингард, 61), Стерлинг, Рэшфорд (Кейн, 46).

Для добавления комментариев требуется регистрация.
лента новостей время: 21:18 (Киев)