img

«Шахтер» одолел «Бенфику» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Победу «горнякам» принесли точные удары Алана Патрика и Виктора Коваленко.

20 февраля 2020, Четверг. 23:00 Европа Лига Европы

Счет в 1-м тайме открыл Марлос, но видеоассистенты посмотрели повтор и углядели у игрока сборной Украины сантиметровый офсайд. На перерыв команды ушли при счете 0:0 и заметном преимуществе хозяев.

Во втором тайме натиск «горняков» дал о себе знать и Патрик бильярдным ударом из-за штрафной уложил мяч в правый угол ворот. Гол сразу же остудил пыл Шахтера и Бенфика бросилась восстанавливать статус-кво. И это ей удалось очень быстро. Не прошло и 10 минут, как на табло уже светилось 1:1.

Но и тут вмешался вездесущий ВАР. Арбитр матча лично посмотрел повтор момента с голом «орлов» и отменил его... назначив пенальти в ворота Пятова. Пицци пробил и сильно и точно.

На этот раз проснулись уже хозяева и снова вышли вперед. Защитник Бенфики подарил мяч в своей штрафной Жуниору Мораесу и тот выложил круглого под удар Коваленко. Виктор не сплоховал — 2:1.

Концовка встречи прошла в атаках гостей, но особых моментов у ворот Пятова не было.

Шахтер (Донецк, Украина) — Бенфика (Лиссабон, Португалия) 2:1

Голы: Патрик, 56, Коваленко, 72 — Пицци, 66 (с пенальти)

Шахтер: Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Коваленко, Болбат, Степаненко, Патрик (Антонио, 80), Тайсон (Тете, 90+4), Марлос (Коноплянка, 83), Мораес

Бенфика: Влаходимос, Диаш, Тавареш, Гримальдо, Феррейра, Серви, Таарабт, Луиш, Пицци (Самарис, 90+3), Шикинью (Силва, 79), Сеферович (Винисиус, 69)