img

Украина завоевала прямую путёвку на Евро-2020

Пришлось обыгрывать действующих чемпионов Европы!

15 октября 2019, Вторник. 00:41 Чемпионат Европы

На 6-й минуте Марлос подал угловой, Кривцов пробил, а Руй Патрисиу отбил мяч точно на ногу Романа Яремчука — 1:0. На 27-й минуте встречи Виталий Миколенко прошел по своему левому флангу и навесил в штрафную точно на Андрея Ярмоленко и тот не оставил шансов вратарю португальцев — 2:0!!!

Во втором тайме Португалия придавила и заставила украинцев ошибаться. На 71-й минуте игры мяч попал в руку Тарасу Степаненко и арбитр, воспользовавшись подсказкой Роналду, указал на точку. Тарасу была предъявлена вторая желктая и, соответственно красная карточки.

К точке подошел Криштиану и забил свой 700-й гол в карьере, став шестым футболистом в истории, преодолевшим этот рубеж.

А на 90+3 минуте Данилу выстрелил метров с 20-ти и мяч угодил в перекладину, тем самым оставив португальцев без очков в этой игре.

Украина — Португалия 2:1

Голы: Яремчук, 6, Ярмоленко, 27 — Роналду, 72 (с пен.)

Украина: Пятов, Миколенко (Пластун, 90+4), Матвиенко, Кривцов, Зинченко, Степаненко, Малиновский, Марлос (Коноплянка, 63), Караваев, Яремчук (Коваленко, 73), Ярмоленко

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Семеду, Геррейру, Рубен Диаш, Данилу, Гуэдеш (Жоау Феликс, 46), Жоау Мариу (Брума, 68), Бернарду Силва, Жоау Моутинью (Бруну Фернандеш, 56), Роналду

Предупреждения: Степаненко, Ярмоленко, Зинченко, Коваленко — Пепе, Рубен Диаш

Удаление: Степаненко, 72 (2-я ЖК)

Для добавления комментариев требуется регистрация.
лента новостей время: 02:06 (Киев)