Фернанду Сантуш: в тактическом плане сборная Украины очень хорошо оборонялась — все зоны были перекрыты

23 марта 2019, Суббота. 01:00 Украина Сборные Чемпионат Европы
1

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш про ничью с Украиной (0:0) в стартовом матче отбора к Евро-2020.

«Мы играли очень хорошо, но, конечно, могли бы более эффективно действовать в тех голевых моментах, которые возникали у ворот соперника.

Мы могли сегодня не раз забить, но сборная Украины хорошо оборонялась. Лини в построении соперника были очень близко расположены друг к другу, что создавало нам большие проблемы в атаке. В первой половине матча мы выглядели были немного лучше, чем после после перерыва.

Во втором тайме нам явно не хватало агрессии с флангов. Но тут тоже заслуга сборной Украины, которая в тактическом плане сборной Украины очень хорошо оборонялась — все зоны были перекрыты. При этом моменты у нас были, но не хватало одного — реализации. Да, ничья, но все нормально. В целом, мы играли хорошо.

В конце матча был шанс и у Украины, но это был бы полностью несправедливый исход. Именно мы заслуживали победы.

К сожалению, многие команды играют с Португалией так, как играла сегодня Украина. Против таких команд тяжело играть. Они обороняются большими силами в расчете на контратаки. Уверен, что в следующем матче и сборная Сербии будет играть против нас точно так же. Но мы надеемся, что не повторим неудачи и добудем три очка» — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш..