Защитник тернопольской «Нивы» Ярослав Волошин — об инциденте, который случился в матче Второй лиги против «Буковины».
«Увидел, что идет передача, а затем борьба. Наш игрок зацепил соперника локтем или головой. Я толком не разглядел. Виталий стоял, а потом я повернулся и увидел, что он уже лежит. Интуиция подсказала, что надо подбежать к нему. Мы с партнером быстро его перевернули, достали язык и Кузив пришел в себя.
Даже матч продолжил. Хорошо, что все обошлось.
На видео все выглядит жутко. А на поле было еще страшнее. Он не двигался. Это был шок.
Такое может случиться в любой момент с любым футболистом. Говорили об этом в команде. Хорошо, что быстро сориентировались и спасли игрока. У меня были похожие матче, когда соперники помогали футболисту. Я знаю, что когда игрок теряет сознание, то надо перевернуть его на бок. Это пригодилось.
После таких моментов стараешься играть аккуратнее. Здоровье и жизнь важнее. Их не купишь и не обменяешь», — отметил Волошин.
Для добавления комментариев требуется регистрация.